Борисоглебск Среда, 24 апреля
Происшествия, 01.02.2023 17:23

Лишили на два года прав и дали год колонии: в Борисоглебске вынесли приговор водителю, устроившему пьяное ДТП

31 января 2023 года в Борисоглебском городском суде вынесли приговор 39-летнему жителю поселка Мировой Октябрь, устроившему ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в котором серьезно пострадал пассажир.

Авария произошла 7 ноября  2021 года, примерно в 13.20 часов, на 11 километре автодороги «Борисоглебск-Петровское».

Обвиняемый был за рулем автомобиля «Geely ». Нетрезвый водитель не учел необходимый боковой интервал и  зацепил ехавший по встречной полосе автомобиль «Chevrolet Aveo», за рулём которого находилась 45-летняя женщина.


Как сообщали  в ГУ МВД, травмы (разной степени тяжести) в той аварии получили получили все: и пьяный водитель «Geely », и автоледи, а также - пассажир автомобиля «Geely » (57-летний мужчина). Именно у последнего оказались самые серьезные последствия аварии, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Приговором суда от 31 января 2023 года водителю назначено наказание в виде одного года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года.

                  Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округОрганизации: Борисоглебский городской судСобытия: ДТП в БорисоглебскеПерсоны: нетрезвый водитель
1
0