Борисоглебск Среда, 17 апреля
Общество, 11.01.2023 14:46

Лига безопасного интернета выступила против блогерши, которая собралась дать концерт в Воронежской области

Лига безопасного интернета планирует направить обращения  губернаторам всех регионов, в которых запланированы концерты блогерши и певицы Инстасамки.

19 марта 2023 года эта исполнительница планирует выступить в столице Воронежской области. Следовательно – обращение от Лиги безопасного интернета получит и губернатор Александр Гусев.

«В последнее время среди блогеров и исполнителей участились случаи пропаганды наркотиков и распространения контента, нацеленного на развращение детей. Ощущение безнаказанности, в результате которого и совершаются такие правонарушения, рано или поздно повлечет за собой меры со стороны правоохранительных органов. Исполнитель Инстасамка, в погоне за сверхприбылью рекламирует магазины по продаже наркотиков (статья УК РФ 228.1), а проведенные ей концерты имеют нарушения, связанные с развратными действиями по отношению к детям», - отметила руководитель Лиги безопасного интернета  Екатерина Мизулина.


Ранее с призывом отменить концерты Инстасамки выступили родители Пятигорска: об этом написал «Блокнот-Ставрополь».

Для справки: Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Цель Лиги — искоренение опасного контента путем самоорганизации профессионального сообщества, участников интернет-рынка и рядовых пользователей.

                                                                 Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: блогерПерсоны: губернатор Воронежской областиСобытия: КонцертМеста: Воронежская область
1
0