Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 05.09.2020 08:20

Лесничие напомнили борисоглебцам об ответственности во время особого противопожарного режима

Лесничие напомнили борисоглебцам об ответственности во время особого противопожарного режима

О правилах и последствиях их нарушений рассказала директор Теллермановского филиала «Лесной охраны» Галина Морозова

Теллермановский филиал КУ ВО «Лесная охрана» обращается к жителям Борисоглебского городского округа с просьбой неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. Мы призываем вас воздержаться от посещения хвойных лесов и тем более от разведения в них костров.

Просим взрослых, родителей объяснить правила пожарной безопасности детям и рассказать им, чем опасен лесной пожар и, как его избежать. Так же, напоминаем о том, что Постановлением Правительства Воронежской области от 26.03.2020г. № 260,277   на территории Воронежской области с 01 апреля 2020г. установлен особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима запрещается:

- въезд в хвойные леса, за исключением дорог общего пользования, автомобильного транспорта, кроме специальных транспортных средств, оборудованных устройством для подачи специальных световых и звуковых сигналов и используемых для осуществления деятельности пожарной охраны, полиции, медицинской скорой помощи, аварийно-спасательных служб,

- разведение костров в лесах и на территории поселений и городских округов.

Кроме того, запрещается засорение леса бытовыми, строительными, промышленными отходами.

Напоминаем о том ,что нарушение Правил пожарной безопасности в лесах в период действия особого   противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан   в размере от 4 до 5 тыс. руб, на должностных лиц- от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц от 300 до 500 тыс.руб (ч.3 ст. 8.32 КоАП РФ)

Нарушение правил пожарной безопасности ,повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 5 тысяч рублей, на юридических лиц –от 500 тысяч до 1 мил. рублей(ч.4 ст. 8.32 КоАП РФ).

И помните, что умышленных или неумышленных виновников поджога

лесов ждет неотвратимое наказание.

Справка:

За период действия особого противопожарного режима в 2020 году 8 человек привлечены к административной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности в лесах (ч.3 ст. 8.32 КоАп РФ) (в 2019г.-3 человека).

   Директор Теллермановского  филиала

   КУ ВО «Лесная охрана»

Г.В.Морозова

 

   


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0