Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 11.06.2022 15:11

Лечение аллергического ринита у взрослых и детей в клинике доктора Коренченко

Каждый пятый человек на планете хотя бы раз в жизни сталкивался с симптомами аллергического ринита. Это не слишком приятное заболевание, которое в отличие от обычного насморка никуда само по себе не исчезнет — при отсутствии лечения аллергического ринита патология будет усугубляться.

лечение аллергического ринита

Поэтому, если вы понимаете, что ваш насморк не связан с простудой или вирусом, если привычные средства лечения ринита не помогают, стоит записаться на консультацию к ЛОР-врачу, вполне вероятно, что вы имеете дело именно с аллергическим ринитом.

Проблема заключается в том, что применение сосудосуживающих капель при лечении аллергического ринита очень часто оказывается бесполезным — эффект от нафтизина будет действовать очень короткий период времени. А стойкой ремиссии удастся добиться только при комплексном подходе, поэтому постановку диагноза и выбор алгоритма лечения нужно доверять только врачам.

Если вы обратитесь к врачу на начальной стадии формирования заболевания, для достижения требуемого эффекта достаточно будет только определить аллерген и исключить его из окружения. В чуть более запущенных случаях используется комплексная консервативная терапия:

  • сосудосуживающие капли помогут снять симптомы ринита на короткий срок;
  • антигистаминные средства предназначены для минимизации реактивности организма;
  • аллергенспецифическая иммунотерапия позволяет снизить реакцию на аллергены.

Игнорирование заболевания приведет к перерастанию острой формы ринита в хроническую. Это чревато гипертрофией слизистой носа, что к типичным симптомам добавит также неприятный эффект постоянной заложенности носа, апноэ, храп.

И на этом этапе консервативная терапия уже не поможет, потребуются более серьезные меры, например, молекулярно-резонансное хирургическое вмешательство, во время которого пациенту удаляют воспаленные ткани слизистой.

лечение аллергического ринита цена

Клиника доктора Коренченко

Если аллергический ринит уже перерос в хроническую форму, если слизистая носовых проходов уже гипертрофирована, без хирургического вмешательства обойтись не удастся. Впрочем, не стоит бояться такой перспективы — возможности современной медицины в сфере отоларингологии позволяют провести процедуру максимально быстро, безболезненно для пациента, обеспечивая при этом высокую эффективность вмешательства.

В клинике доктора Коренченко при удалении воспаленных тканей слизистой носа врачи используют самые современные методы и высокоточное оборудование.

МК-редукция носовых раковин проводится под местным обезболиванием и не сопровождается болевыми ощущениями, кровопотерей, травмами слизистой, занимает минимум времени, предполагает быстрый и простой период восстановления. Облегчение носового дыхания наступает через пару дней, когда послеоперационный отек спадает.

В стоимость процедуры уже включено три месяца или год (в зависимости от тарифа) послеоперационного наблюдения за пациентом, что позволяет максимально быстро выявлять и устранять любые сопутствующие патологии, побочные эффекты.





ООО «Клиника доктора Коренченко в Санкт-Петербурге»
Лицензия №78-01-002829 от 03.07.2012
ОГРН 1117847500143
Санкт-Петербург, Новочеркасский проспект, 33, корпус 2, секц 1
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: kdklor-spb.ru Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0