Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 09.03.2020 12:59

Коронавирус стремительно окружает Воронежскую область

Коронавирус стремительно окружает Воронежскую область

Случаи заражения зафиксированы в Белгородской и Липецкой областях 

Коронавирус стремительно приближается к Воронежской области. По России зафиксировано уже 17 человек, пораженных новым заболеванием COVID-19. Последние три случая касаются жителей Московской, Калининградской областях и соседней с нашим регионом Белгородской. Все зараженные недавно вернулись из Италии, в настоящее время они помещены в инфекционные боксы.

Ранее коронавирус был обнаружен у жителя города Липецк, который находится по соседству со столицей Черноземья. К слову, из 17 заболевших один россиянин выздоровел. Также пошли на поправку два уроженца Китая, у которых на территории нашей страны выявили COVID-19.

Отметим, в Воронежской области с подозрением на коронавирус в общей сложности были госпитализированы 12 человек. Восемь из них уже отпущены домой с отрицательными результатами анализов. У четверых горожан предварительные данные также показали отсутствие заболевания.

Однако один из местных жителей все же оказался в числе заразившихся. Речь идет о велогонщике Игоре Боеве, он находится в ОАЭ.

   Анастасия Шабанова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0