Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 11.11.2021 21:14

Коронавирус – на спад, локдаун –до свиданья, QR-коды –здравствуйте: о новых решениях оперштаба Воронежской области

Коронавирус – на спад, локдаун –до свиданья, QR-коды –здравствуйте: о новых решениях оперштаба Воронежской области

Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

На протяжении 20-ти дней в Воронежской области - «факт снижения  общего количества болеющих жителей»: на пять тысяч снизилось количество болеющих, количество госпитализированных уменьшилось почти на две тысячи.

Такие данные сегодня озвучил на заседании оперштаба губернатор Александр Гусев. И высказал мнение, что снижение заболеваемости «может говорить об уже устойчивой тенденции». 

Позитивный прогноз и у Роспотребнадзора: там говорят,что «ситуация по заболеваемости в регионе стабилизировалась, а после двухнедельных выходных дней уровень заболеваемости снизился». Однако - показания ежедневной заболеваемости остаются выше среднероссийских.

В облздраве – тоже настроены оптимистично: по их словам, за последнюю неделю снизилось количество пациентов на ИВЛ и уже уменьшено количество перепрофилированных коек .

На этом фоне Александр Гусев предложил возобновить работу ряда общественных объектов :  объектов торговли, общественного питания, культуры, спорта, оздоровительных учреждений, фитнесс-центров. Правда – есть условие: все эти учреждения посещают люди, прошедшие вакцинацию.

Ограничения снимут с субботы, 13-го ноября.Тогда же - введут QR-коды.

В этой связи губернатор Александр Гусев пояснил порядок проверки QR-кодов на входе в торговые объекты Воронежской области.

Важно не создавать неудобства людям, которые придут в торговые центры, потому что проходимость высокая. А то был там репортаж из какого региона – не помню, вернее – не хочу говорить, где по 50 человек в очереди стоят. Мы не должны допустить очередей перед проверкой, и на входе должны быть люди, которые отвечают за торговлю в том или ином магазине,- заявил глава региона .

                                                                                           Александр Филатов

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: ограничительные мерыСобытия: коронавирусМеста: Воронежская область
1
1