Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.12.2022 09:55

Конкурс городского костюма объявили в Борисоглебске

14 мая 2023 года в рамках празднования 325-летия Борисоглебска на улице Советской в кварталах исторической застройки от ул. Свободы до ул. Садовой на фоне старинных домов, сохранивших исторический облик, дополненных вывесками, информационными указателями, стилизованными под старину, будут воспроизведены узнаваемые сцены жизни борисоглебцев конца XIX – начала XX века.

Жителей и гостей города приглашаем принять участие в конкурсе костюмов и полностью окунуться в атмосферу улицы Дворянской конца XIX - начала XX века. В конкурсе могут принимать участие все желающие.

Заявка на участие в конкурсе подается в электронном или печатном виде до 28 апреля 2023 года включительно по адресам в г. Борисоглебске Воронежской области:
- ул. Павловского, д. 87, Центральна городская библиотека им. В. Кина;
- ул. Советская, 23, Детская городская библиотека им. Ю.Ф. Третьякова;
- или по электронной почте: bkdi@bk.ru.

Консультацию по истории города Борисоглебска конца XIX– начала XX века, истории костюма можно получить в МБУК БГО «Борисоглебский историко-художественный музей» по адресу: г. Борисоглебск, ул. Советская, д.5, со среды по субботу с 10.00 до 16.00, тел. для справок. 8(47354)6-06-89.

С анкетами участника и Положением о конкурсе можно ознакомиться по этой ссылке.

Напомним: историческую реконструкцию на ул. Советской г.Борисоглебска проводят с 2018 года . Каждый год она проходит в День города, 15 мая. Горожане не только могут познакомиться с историей города, но и увидеть своими глазами живые зарисовки событий дореволюционного Борисоглебска.


                                                                            Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округСобытия: историческая реконструкцияСобытия: конкурсСобытия: День города
1
0