Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Политика, 16.11.2021 12:29

Коммунисты Борисоглебска решили бойкотировать сессии городской Думы до решений суда

Депутаты Борисоглебской городской Думы фракции КПРФ не признают легитимность сессий №1 и №2 БГД , проведенных 30 сентября 2021 года. Об этом «Блокноту» рассказал руководитель фракции КПРФ в БГД Александр Сухинин.

- Только сейчас закончилось заседание нашей фракции. Мы приняли решение 6 не участвовать в заседаниях постоянных комиссий и сессий Борисоглебской городской Думы до тех пор, пока в суде не будут рассмотрены наши заявления о не легитимности проведенных 30 сентября сессий Борисоглебской городской Думы. Коммунисты считают, что тогда был нарушен регламент: на сессии №1 не были избраны заместители председателей БГД. Прокурор на наше обращение дал ответ: сессия была всего одна. Но их было две: первую сессию вел депутат Геннадий Артёмьев, а секретарем второй сессии был депутат Федюнин. Нами поданы заявления в Борисоглебский городской суд и в Воронежский областной суд. Пока суд не вынесет решение, участвовать в работе Думы фракция КПРФ не будет. Соответствующее уведомление мы уже подали в Думу, - пояснил А.А. Сухинин.

Напомним: ранее главный коммунист Борисоглебска также заявил о том, что материалы сессии городской Думы с повесткой дня ему на электронную почту поступили лишь за два дня до самой сессии, тогда как по регламенту депутаты городской Думы получают проекты решений и другие необходимые материалы не позднее чем за пять дней до их рассмотрения.

У фракции КПРФ в новой городской Думе – 7 мандатов.

                                                                                   Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: Александр СухининМеста: БорисоглебскОрганизации: Городская ДумаОрганизации: партия КПРФ
3
0