Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Спорт, 21.03.2016 15:49

Команда туристов из Борисоглебска вошла в число лучших на Всероссийском фестивале

На днях сборная команда туристов Борисоглебского центра внешкольной работы вернулась из солнечной Анапы, где проходил Всероссийский фестиваль юных краеведов «Моя Россия». Название фестиваля вполне оправдано: его участниками стали команды  со всех уголков нашей страны – от Севастополя до Красноярска.  Отрадно заметить, что большую Воронежскую область на фестивале представляла  всего одна команда - из Борисоглебска, в которую вошли лучшие воспитанники структурного подразделения юных туристов городского Центра внешкольной работы.


- Мы, действительно, собрали лучших. Костяк команды составили ребята из Макашевки, а также -  городских школ № 4 и №9. И то, что от Воронежской области на  Всероссийский фестиваль послали именно нас – тоже не удивительно. Уже два года подряд Борисоглебск занимает первое место в областном конкурсе «На лучшую организацию туристско-краеведческой работы». А это – чего-нибудь, да стоит! – рассказала «Блокноту» руководитель борисоглебской делегации Елена Шачина.

Программа фестиваля состояла из 28 конкурсов и соревнований: спортивное ориентирование, чтение топографических карт, конкурс военно-патриотической песни и т.д.  По итогам 11 фестивальных дней команда Борисоглебска завоевала рекордное число дипломов – 33. Из них 9 – за первые места и 12 – за вторые.


- Да, по числу дипломов мы стали  одними из рекордсменов. Еще команда из Марий Эл много набрала и команда из Ростова Великого. Самое приятное, что Борисоглебск взял не только количеством, но и «качеством» наград. Например, два наших воспитанника  завоевали первые места в таком важном виде, как «Ориентирование» Еще два «золота» - в конкурсе по пешеходному туризму. Еще два – в конкурсе знатоков-краеведов. Ну, и в творческих конкурсах мы в грязь лицом не ударили: в командном зачете лучше всех исполнили военно-патриотическую песню! – добавила Е. Шачина

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскОрганизации: Станция детского и юношеского туризма
0
0