Борисоглебск Четверг, 25 апреля

Ко Дню народного единства: то, что страшнее коронавируса

Когда-то  популярные в СССР писатели братья Вайнеры в одной из своих книг написали такую фразу: «Наши люди навсегда перессорились в очередях». 

Действительно, на закате Советской Империи, когда в магазинах наблюдался дефицит всего и вся, в длинных очередях возникали не только словесные конфликты, но и драки. Дрались и ссорились за палку колбасы, за бутылку водки, за пару сапог. ..

Сейчас любимым местом для конфликтов стали соцсети. А любимой темой для споров – вакцинация от коронавируса. 

Под каждым постом о вакцинации в новостных пабликах и на официальных страницах органов власти возникают длинные дискуссии, которые неизбежно перетекают в оскорбления, угрозы и проклятия. Не стесняются в выражениях ни сторонники, ни противники вакцинации. 

Многочисленные ссылки на авторитетные мнения. Многочисленные примеры из жизни. И – оскорбления, оскорбления, оскорбления….

Читать эти комментарии порой страшнее, чем официальные сводки о заболевших и умерших.

Сегодня в России отмечают День народного единства. Праздник , корни которого уходят во времена , прозванные историками «Смутным временем».

Именно «безумие», «злобу» и «ненависть» назвал главными причинами Смутного времени Козьма Минин в своем обращении к русскому народу.

И на фоне общей беды под названием «коронавирус» нам всем нужно это помнить.

С Днем народного единства.

                                                                                 Александр Филатов

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: коронавирусМеста: соцсетиМеста: Борисоглебск
3
0