Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Культура, 25.07.2020 09:56

Киностудия Алексея Учителя снимет свой новый фильм в Новохоперском районе

Киностудия Алексея Учителя снимет свой новый фильм в Новохоперском районе

Алексей Учитель

К съемкам приступят в середине августа

В Новохопёрском районе планируют провести съёмки полнометражного игрового фильма «Земун», продюсером которого выступил известный кинорежиссер и сценарист Алексей Учитель. (Земун – мифическое существо, покровительница земли).

В основе сюжета фильма лежит рассказ о возвращении блудного сына в родную деревню после долгого отсутствия на похороны отца. Но на родине героя ждут не только похороны, но и отцовские долги, примирение с младшим братом, обретение любви к родной земле и борьба с бизнесменом, который хочет силой отобрать у братьев землю и скот.

Кинематографистов при выборе региона, в котором будет разворачиваться основное действие художественной картины, привлекла живописная природа Новохопёрского края. Режиссёр фильма дебютант Эдуард Жолнин несколько раз приезжал в район, подбирая место для съёмки картины. Главную роль в ней сыграет Евгений Ткачук, известный по роли Григория Мелехова в «Тихом Доне» режиссера Сергея Урсуляка. Также к съемкам фильма привлекут актеров воронежских театров.

EbcoT6wU9O0twT1kOVLRyPw1Xjw.jpg

Евгений Ткачук

Кроме того, продюсер фильма Дмитрий Гребенников объявил, что для киносъёмки ищут местного мальчика семи лет, светловолосого, голубоглазого, умеющего плавать.

В свою очередь администрация муниципалитета сообщила, что готова создать необходимые условия для полноценной работы, поскольку выход данного фильма в прокат сделает Новохопёрский район узнаваемым и выведет его на новый уровень туристической привлекательности.

Предполагается, что подготовительный и съемочный периоды фильма будут проходить с середины августа до конца сентября.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0