Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Спорт, 17.01.2022 13:19

«Кататься невозможно, всë в волнах»: о катке в Театральном сквере Борисоглебска

- Здравствуйте! Дайте указание пожалуйста, залить каток в центре! Там кататься невозможно, всë в волнах, - попросил сегодня администрацию один из жителей Борисоглебска.

 - На территории Борисоглебского городского округа функционирует 12 катков: 1 - крытый, 3 - в сёлах, 7 - в образовательных организациях и 1 - в спортивном сквере парка "Театральный". Заливка катка в спортивной зоне в зимний период производилась уже 13 раз (крайний раз - 13.01.22). Работа в данном направлении будет продолжена,- ответила администрация Борисоглебского городского округа .

Напомним: каток в центральном сквере Борисоглебска залили 23 декабря. 13 января 2022 года, его, действительно, в очередной раз проливали водой – после рождественского потепления.

Однако - температурные качели в Борисоглебске продолжаются, поэтому и качество льда оставляет желать лучшего.

К слову,  прошлой зимой жители тоже жаловались на качество льда на катке в Театральном сквере: на катке были «проплешины» в виде пятен асфальта. Тогда начальник сектора спорта администрации Борисоглебского городского округа Василий Попов пояснял «Блокноту», что уклон площадки не позволяет воде распределяться равномерно. Поэтому толщина льда на восточной стороне катка значительно превышает толщину льда на западной стороне.

                                                                                     Анастасия Круглова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Скверы БорисоглебскаМеста: БорисоглебскОрганизации: Ледовый каток
4
0