Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Культура, 21.12.2021 10:29

Картина «Сошествие во Ад» представила Борисоглебск на выставке в Тамбовской области

На днях в кинотеатре “Мир” г. Жердевка Тамбовской области открылась выставка картин “Цвета и образы времени” из частной коллекции Носковых. 

“Картинная галерея Носковых” создана тамбовскими коллекционерами, супругами Юрием Николаевичем и Екатериной Николаевной Носковыми в начале 1990-х годов. В галерее находятся работы художников Черноземья: Тамбовской, Воронежской и Липецкой областей. Представлены разные виды изобразительного искусства: живопись, графика, декоративно-прикладное творчество, скульптура, работы фотохудожников.

“Картинная галерея Носковых” проводит выставки художников Тамбовской области, а также мастеров из других регионов России, издает и выпускает каталоги и буклеты этих выставок. Выставки посещают школьники, художники, а также любители живописи из различных городов нашей страны и зарубежья.

Город  Борисоглебск  на выставке в Жердевке  представил Литвинов Александр- руководитель клубного формирования Борисоглебского Дома ремесел МБУК БГО “ЦКС”,  со своей работой “Сошествие во Ад”. Коллекционеры планируют и дальше сотрудничать с самобытным мастером и выставлять его работы.

                                                      ( По информации Борисоглебской централизованной клубной системы)

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Централизованная клубная система БГОМеста: БорисоглебскПерсоны: Художники
3
0