Борисоглебск Четверг, 02 мая
Спорт, 15.11.2021 14:43

Каратистке из Борисоглебска снова не было равных

С 12 по 15 ноября в Санкт-Петербурге проходили Всероссийские соревнования по каратэ Участниками соревнований стали 1200 спортсменов из 32 регионов России.

Среди девушек 16-17 лет, в весовой категории свыше 59 кг, первое место завоевала воспитанница  школы спортивного каратэ «Ирбис Борисоглебск» Ксения Шишова.

Победа в Санкт-Петербурге для борисоглебской каратистки – далеко не первая в 2021 году. Так, в октябре спортсменка стала абсолютной победительницей Открытого Первенства Белгородской области.В мае Ксения заняла первое место в «кумитэ» на Первенстве в г. Губкин. В марте спортсменка стала лучшей среди девушек 16-17 лет на Первенстве Воронежской области, а также завоевала «бронзу» на Всероссийских соревнованиях в Пензе. А в феврале Ксении Шишовой не было равных в поединках на Всероссийском Кубке Петра Великого.

Тренером Ксении является руководитель и главный тренер школы спортивного каратэ «Ирбис Борисоглебск» Алексей Кравец.