Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 30.05.2019 09:42

Капсулу с посланием от комсомольцев 1969 года вскрыли в Новохоперске

Капсулу с посланием от комсомольцев 1969 года вскрыли в Новохоперске

29 мая в Новохоперском районе вскрыли капсулу с посланием комсомольцев 1969 года будущим поколениям. Она была заложена в нишу братской могилы героям Гражданской войны 50 лет назад. После вскрытия послание будет храниться в Новохоперском краеведческом музее.

В тот майский день полвека назад, молодежь Новохоперского района отмечала 50-летний юбилей комсомола. Это было масштабное мероприятие, на котором утвердили текст послания потомкам 2019 года, а затем во время митинга на мемориале, письмо положили в металлическую капсулу и замуровали.

Сегодня представители молодежных объединений Новохоперского района заложили капсулу с посланием потомкам 2069 года, с текстом следующего содержания:

«Вы сами в ответе за свое настоящее и будущее! От вас зависит, какой будет наша страна через десять, двадцать, пятьдесят лет, в каком государстве будете жить вы и последующие поколения. Мы верим, что вы сохраните историю родного края, что за 50 лет наш район расцветет, а город Новохоперск станет прекраснейшим городом планеты. Надеемся, что вы нашли лекарства от всех болезней, нет войн, терроризма и насилия. Хочется, чтобы наша страна процветала и была лидирующей державой. Мы надеемся на вас, наши ровесники 2069 года!».

Фото Светланы Ярцевой

РИА «Воронеж»

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0