Борисоглебск Пятница, 26 апреля

Календарь: 12 ноября – Синичкин день

12 ноября отмечается экологический праздник Синичкин день, который появился по инициативе союза охраны птиц РФ. В этот день принято развешивать кормушки - для зимней подкормки пернатых.

"Синицы – один из важнейших элементов экологического равновесия. Они питаются насекомыми. Именно зимой синицы не могут найти себе пропитания и часто погибают от холода и голода. Человек может помочь им выживать, подкармливая их",- поясняют сотрудники Хоперского заповедника.

К слову: на днях Хоперский заповедник объявил о старте конкурса «Покормите птиц зимой!». На конкурс принимаются фотоработы интересных птичьих кормушек из природного материала, фото процесса их создания и фото самих птиц на кормушках.

При этом, кормушки, сделанные из вторсырья (пластиковых бутылок, коробок из под соков и молока и др.) к участию в конкурсе не принимаются. В связи с непростой эпидемиологической обстановкой конкурс проводится только в онлайн формате. Привозить кормушки в Хопёрский заповедник не нужно – достаточно прислать прислать не более пяти фотографий на электронную почту ekopros_hoperzap@mail.ru.

                                                                                                   Анастасия Круглова

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
ПтицыМеста: Борисоглебск
1
0