Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 14.11.2021 15:56

Какие зоны отдыха строят для молодежи в маленьких городах по соседству с Борисоглебском

Какие зоны отдыха  строят для молодежи в маленьких городах по соседству с Борисоглебском

Источник фото: https://vk.com/yameloman

«Борисоглебск – территория развития». «Город живет, развивается – и это здорово!». «Только в 2020-м году на развитие Борисоглебска направлено почти 4 млрд рублей капитальных вложений». «Борисоглебский округ уже 4-ый год подряд держит первую строчку в рейтинге по темпам развития».

И так далее, и тому подобное.

Это – лишь некоторые выдержки из громких релизов, интервью и статей, которые администрация БГО так любит публиковать на своей официальной странице в ВК, с попутным тиражированием в пабликах придворных СМИ.

Нет, никто и не спорит о том, что за последние годы в Борисоглебске произошли определенные позитивные изменения. Но – так ли они «невероятны»  и «масштабны»? Ведь по логике нашей администрации, для Борисоглебска и фигура Чебурашки в сквере – целое событие.

c40eSkamUjY.jpg

«Блокнот» уже не раз приводил примеры других городов Воронежской области, где многие «невероятные» для Борисоглебска проекты реализовали давным-давно.

Для тех, кто не любит путешествовать и не знает:  а что там, за пределами нашей «территории развития» - еще один наглядный пример.

Город Урюпинск. Не так далеко от Борисоглебска – за час на машине доехать можно.

UW5uJ-IHU6k.jpg

В 2020 году Урюпинск стал одним из победителей  Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды с проектом «Вишневый сквер — центр городской культуры». Благоустройство «Вишневого сквера» охватило территорию города площадью 1,87 гектара и позволило создать многофункциональное общественное пространство для комфортного досуга различных групп жителей и гостей города .Проект включал: устройство спортивных и детских площадок; устройство стационарного скейт-парка , устройство открытого 2-х этажного павильона, создания открытой сцены, устройство вышки-фонтана высотой 12 метров(!), устройство тротуаров и дополнительных дорожек; озеленение территории общей площадью 5541 квадратных метров (высадка деревьев, кустарников, многолетних растений), установка уличной мебели (лавочки, урны, ограждающие столбы), устройство дополнительного освещения территории.

 Срок реализации проекта: апрель – ноябрь 2021 года.

А вот - видео жителя Урюпинска Дениса Садковского о том, как выглядит новый скейт-парк для молодежи в Урюпинске. Площадь парка 1000 кв.м. Строительство заняло 28 дней.

 

 Все познается в сравнении, не так ли? Для сравнения: вот так выглядит зона для скейтбордистов и велоджампинга в Театральном парке Борисоглебска  - города, который "уже четвертый год подряд держит первую строчку в рейтинге по темпам развития":

IMG-20211114-WA0003 (2).jpg

 IMG-20211114-WA0004.jpg

IMG-20211114-WA0006.jpg

Для справки: Урюпинск хоть и называют «Столицей российской провинции», но по площади и по численности населения он гораздо меньше Борисоглебска. По официальным данным в Урюпинске проживает 36 186 человек, в Борисоглебске – около 59 000 человек. Площадь Урюпинска - 39,3 км², Борисоглебска - 55,3 км².

                                                                                         Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: администрация Борисоглебского округаМеста: БорисоглебскСобытия: Благоустройство
5
0