Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 27.05.2019 10:31

Какие законы вступают в силу с 1 июня 2019 года

Какие законы вступают в силу с 1 июня 2019 года

Россияне уже привыкли, что с началом каждого месяца надо ждать изменений законодательства. Ознакомимся с законами, которые вступят в силу в России с 1 июня 2019 года.

1. Закон об отмене внутрисетевого роуминга

Теперь место нахождения абонента на территории РФ не будет влиять на стоимость разговоров. С момента вступления закона в действие, все входящие вызовы во время пребывания в гостевых регионах в пределах России станут бесплатными. Но, под это нововведение не попадет Крым, здесь условия мобильной связи остаются прежними.

2. Закон об изменении конструкции транспортных средств

С 1 июня 2019 года все изменения, вносимые в конструкцию автотранспортного средства, должны быть только после получения разрешения ГИБДД. Для этого надо пройти экспертизу технической лаборатории и поучить заключение специалистов. Пройденная экспертиза должна быть внесена в специальный государственный реестр и тоже подтверждена документально.

Данные изменения в законе, прежде всего, относятся к водителям, которые хотят поставить на своем автомобиле газовое оборудование (газобалонное), а также оборудовать автомобиль лебедкой, обвесом и т.д.

3. Закон об изменении правил составления завещания

В июне 2019 года вводится возможность совершения двух форм передачи имущества: от наследодателя наследникам – по наследственному договору или по совместному завещанию супругов, которое оформляется у нотариуса и при согласии супругов фиксируется на видео.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0