Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 06.01.2023 12:36

Какие-такие «10 минут»?! Почему в борисоглебских отделениях Почты России хочется плакать

Борисоглебские отделения Почты России...

Туда приходишь и попадаешь в удивительный мир, где можно полчаса (и это еще нормально -если полчаса) простоять в очереди возле одного окна. Любуясь при этом на вот такое объявление, которое в данном контексте кажется чьим-то издевательством.


Например, в отделении на ул. 40 лет Октября – аж целых три окна, но работает, как правило, одно. У него и выстраивается унылая очередь со своими квитками на получение посылок и писем.



Зато теперь на почте можно купить что угодно. В 2019 году пресс-служба головного офиса компании даже сообщала, что в 3200 почтовых отделениях Почты России по всей стране.организована торговля… пивом и другими слабоалкогольными напитками .

- Хороший супермаркет! Мы всей семьей ходим закупаться. Правда люди в очередях ругаются постоянно за нами -  что мы слишком долго. А так я постоянно что-то у них беру. Сим-карты, консервы, за ЖКХ расплачиваюсь, так удобно - все в одном месте. Правда, сделайте что- нибудь с недовольными людьми. Достали за своими посылками приходить! – иронизируют борисоглебцы в Сети.


А это – декабрьский отзыв о работе центрального отделения на ул. Советской из Яндекс:

"Каждый раз испытываю ужас при посещении данной организации. Народ стоит в огромных очередях, из множества окон работают максимум два, терминал не работает , вечно зависает компьютер ( это конечно не вина персонала ) , а вот встать и уйти на обед когда подошла твоя очередь это они умеют и практикуют !!! Несколько раз по ошибке отправляли мою посылку на сортировке вообще в другое отделение ( не знаю точно сортируют на центральной почте или нет , но думаю там ) Могут нахамить , позволяют себе повышать голос на посетителей … в общем хоть и живу в центре , заказываю на адрес родителей в другое отделение !"

Но - большинство борисоглебцев работников почты хвалят и жалеют. Все понимают, что бедным женщинам приходится работать в условиях ограниченного штата. А штат ограничен из-за невысоких зарплат.

Вот лишь один из комментариев в Сети по этому поводу:

"Вот интересно, а ЗП у обычных почтальонов так и останется на уровне прожиточного минимума? У нас все народ удивляется отношению работников почты к ним и скорости обслуживания, не будет нормального отношения и скорости пока у сотрудников не будет нормальной ЗП".


В 2018 году отделения Почты России в нашем регионе начали «модернизировать»: поставили пандусы, обещали закупить новые автомобили. В прошлом году говорили о выделении 5 млрд рублей на докапитализацию «Почты России» и на обновление 632 сельских отделений почтовой связи. Гражданам обещают, что пользоваться услугами почты станет «удобнее и комфортнее».

Между тем, по мнению граждан для улучшения работы отделений почтовой связи нужно не только поменять вывески, но и поднять зарплаты рядовым работникам почты.

                                                                        Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округСобытия: жалобыОрганизации: почта
1
0