Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.02.2020 12:16

Какие спектакли смогут увидеть зрители на сцене Борисоглебского драмтеатра 8-го и 9-го февраля

Какие спектакли смогут увидеть зрители на сцене Борисоглебского драмтеатра 8-го и 9-го февраля

Поклонников Мельпомены ожидают три спектакля

8 февраля в 18.00 на большой сцене Борисоглебского драмтеатра им. Н.Г. Чернышевского зрители смогут увидеть комедию в двух действиях "Левая грудь Афродиты".

CWs3N1FdfXg.jpg

Сюжет комедии захватывает внимание с самого начала и не отпускает его до конца. Две молодые пары, только-только связавшие себя узами брака, проводят в Крыму свой медовый месяц. Но отдыхать, расслабляться и наслаждаться обществом друг друга у них получается недолго. Супруга бизнесмена узнает в другой семейной паре своего бывшего мужа-писателя, а сам бизнесмен оказывается бывшим возлюбленным нынешней молодой супруги этого самого писателя. Старая любовь оказывается сильнее новой, страсть по отношению к «бывшим» одолевает и тех, и других молодоженов. Тайные страсти, измены лежат в основе сюжетной коллизии. Побороть в душе любовный мятеж или все же пренебречь священными узами брака – сложный выбор, привносящий некий драматизм в комедию. Да и сам хозяин гостиницы – фигура мистическая, с магическими знаками, призраком покойного маршала и витающим над всем происходящим духом прекрасной и чарующей богини любви Афродиты.

9 февраля в 11:00 маленьких зрителей ждет интерактивный спектакль - игра «Сказ про Фильку» по мотивам народных историй. Тонкий юмор, современные музыкальные фрагменты, сюжетно - ролевые игры создают эмоциональный фон всего действия, которое разворачивается на сцене.

chyuurt_86o.jpg
Четыре задорных скомороха во время спектакля перевоплощаются  в узнаваемых и очень ярких персонажей: скрягу-Царя, избалованную и капризную Принцессу, терпеливого и добродушного стрельца Фильку и мудрую тетушку Пелагею, которая своими советами помогает перехитрить жадного Царя. Юные зрители смогут вместе с Филькой-стрельцом отправиться в сказочное  путешествие, стать активными участниками увлекательного спектакля-игры и помочь главному герою преодолеть все испытания.

9 февраля в  18.00 Борисоглебский драматический театр им. Н.Г.Чернышевского представит на суд зрителей спектакль «В поисках истинного Я» по пьесе современного драматурга Джона Тобиаса.

LGu_ulgcbWI.jpg

«В поисках истинного Я» - это комедия положений. Источником смешного в ней являются обстоятельства, в которых оказываются действующие лица.

В спектакле всего четыре героя. Это две не знакомые друг другу супружеские пары, закованные в клетку обыденной жизни. По воле случая они вырываются за грани привычного, сталкиваясь друг с другом в остроумных диалогах и абсурдных конфликтах. Двое из них твердо намерены поменять свою жизнь. Чем это закончится, не знают даже сами герои.

Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0