Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 04.12.2021 00:59

Как выбрать наиболее выгодный вариант ипотеки

Как выбрать наиболее выгодный вариант ипотеки

Покупка квартиры требует вложения крупной денежной суммы. Если требуемое количество средств имеется на руках, проблем не возникает. Но, как показывает практика, в большинстве случаев именно финансовая сторона становится камнем преткновения в решении вопроса. Идеальным выходом из подобной ситуации часто становится ипотека.

Специальные предложения для отдельных категорий лиц

Основным критерием выбора подходящего варианта кредита в 99% случаев является величина процентной ставки и размер первичного взноса. Чем они меньше, тем выгоднее условия сотрудничества. Чтобы не переплатить лишнего, необходимо выбрать несколько предложений разных банков и сравнить их по величине процентной ставки.

Также стоит обратить внимание на специальные предложения, которые банки делают отдельным категориям заемщиков. К примеру, ипотека семьям с детьми предоставляется под минимальный процент, что делает возможным совершение ежемесячных платежей без существенного удара по семейному бюджету. Также в рамках таких программ есть и другие выгоды. Например, заемщикам с детьми могут быть предоставлены кредитные каникулы на определенный период времени и так далее.

Возможность досрочного погашения кредита

Несмотря на абсурдность данного критерия, далеко не все банки предоставляют своим заемщикам возможность погасить долг по кредиту преждевременно. Иногда такие действия облагаются штрафными процентами или пеней. В некоторых случаях банк может попросить клиента выплатить не только сумму долга, но и полный объем процентов, которые были бы насчитаны за годы сотрудничества. Естественно, что такие условия являются крайне невыгодными для сотрудничества. Поэтому данный момент следует уточнять заранее, до момента подписания договора.

Обычно в льготных программах предусмотрена возможность досрочного закрытия кредита. Больше об условиях сотрудничества по льготной программе, предназначенной для молодых семей, можно прочесть тут https://domclick.ru/ipoteka/programs/dlya-molodoj-semi.

Куда обращаться для оформления ипотеки?

Чтобы оформить ипотеку, не обязательно посещать филиалы банков. Многие учреждения предоставляют потенциальным заемщикам возможность оформить кредит в режиме онлайн. Это очень удобно! Во-первых, вы тратите намного меньше времени на решение организационных вопросов. А, во-вторых, у вас есть возможность подать заявку в несколько банков одновременно и впоследствии выбрать наиболее выгодный вариант сотрудничества.

Больше информации об интересующем ипотечном продукте можно найти на сайте банка, предоставляющего соответствующую услугу.

ООО «Центр недвижимости от Сбербанка» Дочернее общество ПАО Сбербанк
Москва, 121170, Кутузовский проспект, д. 32, к. 1,

ОГРН 1157746652150

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: domclick.ru

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0