Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 18.05.2017 11:40

Как в Борисоглебске будут отмечать современный «День пионерии»

19 мая в Борисоглебске будут  отмечать праздник, известный людям старшего поколения, как День пионерии. Официальное название праздника сегодня – День детских организаций и объединений. Если в СССР пионерия была единственной детской организацией в стране, то сейчас у каждой школы своя «пионерия»: со своими названием, уставом и знаками отличия. Отсюда и широкая палитра современных пионерских галстуков: от традиционных красных – до трехцветных, по образцу государственного триколора. Например, один лишь Союз детских объединений  Борисоглебска включает в себя более 20 детско-юношеских организаций.

   

Празднование современного «Дня пионерии» начнется в Борисоглебске в 10:00, на центральной площади Ленина. Здесь состоится официальное открытие праздника и торжественный прием в ряды детских организаций новых членов. Напомним, что в прошлом году в ряды  Союза  детских объединений г. Борисоглебска  вступили  677 мальчишек и девчонок.


В 11:00 в БДТ им. Чернышевского  начнет свою работу XXII Слет общественных объединений и организаций Борисоглебска. 


А далее – конкурсы, игровые площадки, концерты, и конечно же  - традиционный «Костер дружбы», искры которого разлетятся над вечерней площадью в 21:00.


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: День пионерии в БорисоглебскеПерсоны: Молодежь БорисоглебскаПерсоны: школьникиОрганизации: Центр Внешкольной РаботыОрганизации: центр "САМ"Места: Борисоглебск
0
0