Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 19.01.2022 10:35

Как спаниель Каспер искал наркотики на Борисоглебском вокзале

Как спаниель Каспер искал наркотики на Борисоглебском вокзале

Фото пресс-службы УФСИН по Воронежской области

18 января по согласованию с руководством РЖД сотрудники кинологической службы исправительной колонии №9 провели тренировку служебной собаки по поиску наркотических средств и их прекурсоров на вокзале станции Борисоглебск.

Под руководством старшего кинолога Нины Бурлаковой русский охотничий спаниель – пес по кличке «Каспер» должен был найти две закладки – имитаторы наркотических средств, заложенные ранее под батареей отопления и плинтусом пола зала ожидания вокзала.

С поставленной задачей «четвероногий сотрудник» справился отлично, потратив на свои поиски значительно меньше времени ( чем того требуют нормативы) и показав стопроцентный результат.

Как отмечают в пресс-службе Управления ФСИН по Воронежской области, зрителями тренировки стали пассажиры, ожидавшие своего поезда и работники железной дороги.

Напомним: при исправительной колонии №9 г. Борисоглебска действует племенной питомник служебного собаководства , где щенков начинают тренировать с трёхмесячного возраста. Всего, на службе в УФСИН по Воронежской области состоит более 180 четвероногих сотрудников. Это – не только овчарки, но и спаниели,которые показывают отличные результаты в поисках наркотических средств.

                                                                          Анастасия Круглова

 

 

 

 

Казанский Храм
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Служебная собакаМеста: КолонияМеста: БорисоглебскОрганизации: УФСИН по Воронежской областиПродукты: Наркотики
1
0