Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 23.04.2016 13:27

Как сохранить здоровье кожи: советы для женщин

Красивая и здоровая кожа не только будет добавлять привлекательности вашему облику, но и будет сигнализировать о вашем здоровье и вашей способности позаботиться о себе. Именно поэтому женщины тратят уйму денег на косметику и процедуры по уходу за кожей. Но есть много вещей, которые вы можете включить в ежедневный ритуал, чтобы сохранить кожу здоровой. Но прежде чем озвучить советы для здоровья, мы должны упомянуть о факторах, вредящих вашей коже. 

ОБЕЗВОЖИВАНИЕ 

Так же, как вам необходимо пить, чтобы избавиться от сухости в горле, так же важно увлажнять кожу. Клетки кожи тоже нуждаются в воде, и следует поддерживать водный баланс, чтобы избежать обезвоживания. 

КУРЕНИЕ 

Какими бы ни были причины, из-за которых вы начали курить, вы должны понимать, что сигареты никак не уменьшают уровень стресса. Единственное, что никотин действительно умеет делать, помимо усугубления респираторных и сердечно-сосудистых заболеваний, так это высушивать кожу и делать вас похожей на потрескавшуюся доску. 

ВРЕДНЫЙ УЛЬТРАФИОЛЕТ 

Несколько часов веселья на солнце, безусловно, радуют, но расплачиваться за это приходится вашей коже. Солнечные ожоги снижают защитную функцию кожи и могут привести к онкологическим заболеваниям. 

ОТСУТСТВИЕ ФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ 

Отсутствие физических упражнений делает вас толще, что влияет на проблемы со здоровьем, но также пассивный образ жизни играет определенную роль в состоянии вашей кожи. Если коже не хватает кислорода, переносимого с потоком крови, то она становится тусклой, несияющей. 

НЕПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ 

Кожа нуждается в различных питательных веществах. Кормите вашу кожу правильной пищей, и она будет реагировать самым наилучшим образом! 

Теперь, когда вы знаете о факторах, вредящих коже, можно сформулировать советы, способствующие сохранению ее здоровья. 

Совет 1: Откажитесь от чрезмерного макияжа 

Вы можете свести к минимуму использование макияжа. Далеко не всегда нужно использовать консилер, тональный крем, мусс, румяна и прочие средства красоты. Тональные средства создают прекрасный цвет вашей кожи, делают ее светящейся, но как насчет реального состояния? Независимо от того, насколько дорогой бренд косметических средств вы используете, эти средства значительно вредят вашей коже. Используйте декоративную косметику для особых случаев. В повседневной жизни используйте солнцезащитный крем. Пусть ваша кожа дышит. 

Совет 2: Очищайте кожу ежедневно 

Это говорилось всеми экспертами красоты бесчисленное количество раз. Даже если вы очень устали после долгого дня – удалите грязь и косметику. Макияж действует, как жесткая маска на лице, поры забиваются частичками косметических средств. Если вы ложитесь спать со всем этим, то спустя некоторое время вы проснетесь с комедонами, куперозом и акне. 

Совет 3: Наносите солнцезащитный крем 

Солнцезащитный крем является обязательным элементом для здоровья вашей кожи. Используйте солнцезащитный крем с высоким показателем при выходе из дома, чтобы защититься от вредных солнечных лучей. Используйте солнцезащитный крем всегда, даже если погода облачная. Эксперты красоты советуют использовать солнцезащитные крема, даже если вы находитесь в автомобиле. 

Совет 4: Применяйте пилинги еженедельно 

Все советы экспертов говорят, что вы должны пользоваться скрабом и отшелушивать отмершие клетки по крайней мере два раза в неделю. Глубокое очищение лица избавит вашу кожу от омертвевших клеток, которые забивают поры и приводят к акне. Пилинг также улучшит цвет лица, придаст блеск вашей коже и очистит ее от токсинов. Использовать скрабы можно не чаще двух раз в неделю для комбинированной и жирной кожи, и один раз в неделю для нормальной и сухой. 

Совет 5: Увлажняйте 

Кроме поддержания гидробаланса изнутри, необходимо также использовать хороший увлажняющий крем. Увлажняющие крема не добавляют большого количества влаги, но они «запирают» воду, а это важно, чтобы сохранить кожу увлажненной. Увлажняйте ваше лицо ежедневно после вечернего душа. Перед сном положите полотенце, смоченное в теплой воде, на лицо, и держите в течение нескольких минут. Таким образом, поры вашего лица будут открыты, помогая увлажняющему крему впитаться. 

Совет 6: Питайтесь правильно 

Все, что вы едите в вашей повседневной жизни, способствует здоровью кожи. Поэтому уберите из рациона вредные продукты и добавьте полезные. 

Витамины для кожи: 

Витамин C 

Витамин С производит коллаген, который отвечает за упругость кожи. Недостаток витамина С в вашем рационе приведет к образованию морщин в раннем возрасте. Витамин С также является антиоксидантом, который предотвращает повреждение коллагена. При нормальном уровне витамина С ваша кожа не будет страдать от сухости и морщин вокруг глаз или губ. 

Витамин А 

Все красные, оранжевые и зеленые листовые овощи являются богатыми источниками бета-каротина (форма витамина А). Он необходим для формирования клеток. Каротиноиды также защищают кожу от солнца. 

Омега-3 жирные кислоты 

Омега-3 жирные кислоты являются здоровой категорией жиров, имеющих важное значение для эластичной, гладкой, чистой кожи и ее сияющего блеска. 

Ликопин 

Томаты не нуждаются в особом представлении, когда речь идет о здоровой коже лица. Они содержат ликопин, который является антиоксидантом и помогает бороться со старением. Он защитит вашу кожу от всех возрастных признаков, таких как морщины, темные пятна или обвисание. 

Цинк и железо 

Яйца, мясо, устрицы и крупы поставляют хорошую порцию цинка и железа. Цинк помогает в производстве клеток и естественном удалении мертвых клеток, придавая вашему лицу свежий вид. Железо необходимо для перемещения кислорода по всему телу, что придает здоровое сияние вашему лицу. 

Клетчатка 

Если вы страдаете от акне – включите богатые клетчаткой продукты в ваш рацион. Одной из причин акне является расстройство желудка. И самым лучшим решением для улучшения пищеварительной системы, альтернатива которому до сих пор не обнаружена, оказываются продукты, богатые клетчаткой. 

Вода 

Пейте достаточное количество воды в течение дня, чтобы сохранить кожу увлажненной. Не позволяйте вашей коже чувствовать жажду. Для мягкой, эластичной кожи вода является обязательным пунктом. 

 

Ваша кожа будет благодарить вас!@hozyaistvo_zdorove




Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: КрасотаПродукты: Здоровье
0
0