Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 07.01.2017 12:59

Как председатель ТОС «Ленинское» г. Борисоглебска подарила праздничное настроение жителям целой улицы

В ночь с 6-го на 7-е января на Руси было принято христославить. Эта замечательная традиция сохранилась и в наши дни. Вот как, например, встретили Рождество Христово на ул. Ленинской города Борисоглебска:


- Христа Славят в ночь 6-го на 7-е  января и рано утром, 7-го. На улице Ленинской давняя традиция Христа Славить, а под Старый Новый Год - колядовать. За несколько дней до Рождества многие жители нашей улицы просили навестить их в Сочельник. И дети выучили большое количество стихов. Стихи дети учат длинные, серьезные. С четверостишиями мы не ходим! 


- Встречают все очень радушно -  от мала до велика. Долгожительница нашей улицы - Елена Дмитриевна Гладышева смогла подойти к окну, чтобы послушать как славят дети Христа и умилялась над детьми, сказав, что в  свои 93 года она впервые слышит такие духовные, благочестивые, замечательные стихи!


-  А 85-летняя жительница и хранительница  дома А.В. Куприна - Агапова Елена Ерастовна очень ждала ребят и даже не закрывала до темна свой двор!


- Очень многие просят, чтобы мы с детьми пришли: особенно -  где живут старенькие и больные люди. Поэтому нам очень рады! - рассказала "Блокноту" председатель ТОС "Ленинское" Елена Губанова.

    

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0