Борисоглебск Среда, 01 мая
Общество, 03.03.2019 08:00

Как правильно выбирать и использовать продукты для приготовления блинов

Как правильно выбирать и использовать продукты для приготовления блинов
Масленица считается в России одним из самых веселых праздников, приуроченных к проводам зимы и встрече долгожданной весны. Непременным атрибутом и символом торжества считаются блины.

А для того, чтобы блинчики-оладушки были не только вкусными, но и полезными Роспотребнадзор напоминает, как правильно выбирать и использовать продукты для приготовления блинов:

* покупать продукты нужно только в официальных торговых местах и стационарных магазинах;

* обращать внимание на дату изготовления продукции и срок её реализации, а также на соблюдение температурного режима хранения в торговом зале;

* если продукты приобретены заранее, то при их хранении дома также необходимо соблюдать сроки и температурный режим;

* не приобретайте пищевые продукты без товарных ярлыков и этикеток;

* при готовке праздничных блюд в домашних условиях, в первую очередь следите за чистотой рук, оборудования, кухонного инвентаря, помещения;

* сырые продукты и готовую пищу храните раздельно, для их обработки пользуйтесь отдельными ножами и разделочными досками.

Если же вы решили отведать блинов в местах массовых мероприятий, внимательно присмотритесь к условиям реализации продукции.

Также санитарные врачи напоминают, что блины это калорийная и трудно перевариваемая пища, которая может нанести вред организму. Людям, у которых имеются хронические заболевания, употреблять их нужно с осторожностью, диетологи рекомендуют съедать не более 4 блинов в день.

Соблюдение этих несложных правил поможет провести праздники без тяжелых последствий для здоровья.

Удачных покупок и вкусной Масленицы!

Дарья Пименова

 
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0