Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля

К празднику Крещения Господня начали подготовку в Воронежской области

На следующей неделе верующие будут отмечать праздник Крещения Господня. Спасатели Воронежской области уже сообщают о местах размещения крещенских купелей.

Так, в областном центре их будет девять:пять – на Воронежском водохранилище, две – на реке Усманка одна у святого источника на улице Софьи Перовской и еще одна купель – на Малышевских озерах.

Возле купелей будут расположены раздевалки и пункты обогрева, будут дежурить спасатели, медики и сотрудники полиции. Накануне Крещения проруби будут обследованы водолазами аварийно-спасательной службы Воронежской области.


 

Напомним: в прошлом году  на территории Борисоглебского городского округа для верующих оборудовали две официальные купели: в Борисоглебске - в районе понтонного моста, в Чигораке - на слиянии рек Вороны и Чигорачки. Еще три купели  оборудовали в соседнем  Грибановском районе.

В праздник Крещения в 2022 и 2021 годах купающихся в регионе было меньше, чем обычно. Это было связано с напряженной эпидемиологической ситуацией . Спасатели Воронежской области и представители церкви тогда даже обращались к жителям с призывами   отказаться от купания на Крещение.

                                                               Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округМеста: Воронежская областьСобытия: Крещение
1
0