Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 26.10.2018 08:10

К 100-летию комсомола в Борисоглебске необычно открыли тематическую экспозицию

К 100-летию комсомола в Борисоглебске необычно открыли тематическую экспозицию

24 октября 2018 года в преддверии 100-летнего юбилея Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи в Центре «Социальная адаптация молодежи» открылась музейная экспозиция детского и молодежного движения Борисоглебского городского округа «Это наша с тобой история». 

Первыми посетителями экспозиции стали ветераны комсомольского движения, которые приняли активное участие в ее создании, и представители администрации Борисоглебского городского округа. В ходе ознакомительной экскурсии специалисты Центра постарались показать старшему поколению, что было сохранено в работе с молодежью со времен комсомола и что было придумано нового.

Эпохе комсомола в экспозиции посвящена большая часть экспонатов, поскольку именно комсомол дал старт активному развитию в СССР не только молодежного, но и детского движения.

В завершении торжественного открытия гости встретились с представителями молодежных общественных организаций, которые познакомили их с работой в Борисоглебском городском округе военно-патриотических и детских общественных организаций, педагогических и студенческих отрядов, с деятельностью добровольческих объединений и органов молодежного самоуправления.

Музейная экспозиция уже включена в городской маршрут по истории пионерии и комсомола. После ее официального открытия специалисты Центра «Социальная адаптация молодежи» готовятся к проведению интерактивных игровых экскурсий для детей и молодежи.

Информация БЦ «САМ»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0