Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Спорт, 26.06.2016 17:52

Известный актер и спортсмен Сергей Бадюк открыл в Борисоглебске спортивную площадку по собственному проекту

26 июня в Борисоглебске, во дворе городской гимназии №1 состоялось торжественное открытие спортивной площадки, созданной по авторскому проекту известного спортсмена и актера Сергея Бадюка. Сам "человек-гора" по такому случаю приехал в Борисоглебск и лично перерезал красную ленточку. Поскольку, за пару дней до этого в соц. сетях было опубликовано видеообращение Сергея Бадюка к борисоглебцам, поприветствовать известного спортсмена пришли сотни представителей городской молодежи.


- Эта площадка, в первую очередь предназначена для занятий воркаутом ( уличная гимнастика, или, как ее еще называют -  "фитнес городских улиц" , "Блокнот"). Но есть и принципиальное отличие - я создавал ее с учетом того, чтобы здесь могли заниматься маленькие дети - в возрасте от трех лет. У меня самого - трое детей, три сына, самому маленькому - годик с небольшим. Старшему - 15, и он, кстати, тоже занимается воркаутом, - признался зрителям Сергей Бадюк.


Первыми площадку от Бадюка "опробовали" городские воркаутеры.  Так, высший пилотаж продемонстрировал основатель спортивного движения  Workout BSK, обладатель двух рекордов России по Street Workout Олег Гребенников .




- Это - первая специализированная площадка для воркаута в нашем городе. Теперь мы сможем не только отрабатывать здесь технические элементы, но и проводить соревнования. Причем, как уже сказал Сергей Николаевич, заниматься смогут даже маленькие дети. Так, что движение воркаутеров в Борисоглебске будет только расти и крепнуть, - рассказал "Блокноту" Олег Гребенников.



Сразу после официальной церемонии открытия  Сергея Бадюка "взяли в плотное кольцо"  - молодежь Борисоглебска окружила звезду  со всех сторон чтобы получить автограф и сфотографироваться на память с "мастером спорта по всем видам спорта" (а именно так называют Сергея Николаевича в сети Интернет).


- За последние 7-8 лет в стране произошли кардинальные изменения. Сейчас молодежь реально понимает: заниматься спортом - модно. Посмотрите, сколько здесь ребят - человек 350, наверное? Сегодня воскресенье: казалось бы - сиди дома, или - на реке отдыхай... А они пришли сюда, понимаете? Несмотря на жару, несмотря на выходной день. И это - показатель! - сказал в интервью журналистам Сергей Бадюк. 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: воркаутМеста: БорисоглебскСобытия: Спорт
0
0