Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 29.09.2017 15:30

Извечные вопросы выходного дня: «куда пойти и что увидеть?» В Борисоглебске - открытие театрального сезона

Извечные вопросы выходного дня: «куда пойти и что увидеть?» В Борисоглебске - открытие театрального сезона
Вопрос о том, что нужно работающему человеку, в конце трудовой недели, за нас давно решили римляне. Ему нужно «хлеба и зрелищ». С «хлебом» у нас в городе проблем нет: на каждом углу открыты кафе и рестораны. А вот «зрелища»?..

И тут на ум приходит древнейший вид развлечений – театр. Со времён античности люди приходят в театр, чтобы отдохнуть, развлечься, а порой и, наоборот, найти себе пищу для ума. Нам повезло. У нас в городе есть свой Драматический театр, который осенью открывает новый сезон. Каждые выходные там показывают пьесы на любой вкус. Также, к нам приезжают театральные труппы из других городов, привозят что-то новое и самобытное.

Возможно, кто-то возразит: «А что такого особенного в театре? Почему нельзя просто посмотреть фильм или тот же спектакль по телевизору?»

Поход в театр – это, своего рода, ритуал. Туда не приходят с улицы. К этому событию начинают готовиться заранее. А спектакль с актёрами, здесь и сейчас – это особая непередаваемая энергетика, которую называют театральной магией.

Заядлые театралы ходят на одни и те же постановки несколько раз. Они говорят, что в этом есть особая прелесть, ведь в отличие от фильма, пьеса каждый раз неуловимо меняется. И наблюдать, подмечать эти изменения – одно удовольствие.

Тем, кто, прочитав эту статью, воспылал желанием посетить театр, несказанно повезло. Потому, что в это воскресенье Борисоглебский драматический театр им.
Н.Г. Чернышевского приглашает на открытие своего 81-гот театрального сезона!

1 октября в 18-00 на сцене театра премьера спектакля по пьесе М. Горького «Дети». Режиссер-постановщик спектакля - московский режиссер, генеральный директор театра Студии современного искусства Тимофей Иванович Спивак.

Не пропустите главное культурное событие осени!

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0