Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 29.05.2022 00:27

Изготовление заготовок из цветного и нержавеющего проката

Изготовление заготовок из цветного и нержавеющего проката

Заготовки из цветного и нержавеющего проката с каждым годом становятся все более востребованным видом продукции. Причиной высокого спроса является применение таких изделий во многих отраслях человеческой деятельности и хороший набор эксплуатационных свойств. Такие детали используются в военной, космической отрасли, а также в сфере авиастроения, машиностроения, текстильной и бумажной промышленности. Комплектующие используются в процессе создания механизмов, работа которых осуществляется в экстремальных условиях. Хороший выбор заготовок из цветного металла можно найти здесь https://rtg-mps.ru/catalog/czvetnoj-prokat/alyuminievyij-prokat/alyuminievyie-zagotovki. Если вас интересуют аналоги из нержавеющей стали, посетите соответствующий раздел каталога.

 

О плюсах заготовок из цветного и нержавеющего проката

Высокий спрос на заготовки обусловлен мощным набором их эксплуатационных свойств. К числу таковых можно отнести:

1. Простоту обработки. Такие комплектующие можно обрабатывать различными способами. Прокат можно без проблем разрезать до требуемого размера или подвергать его сварке.

2. Полная экологическая безопасность. Такие заготовки не выделяют в воздух токсичных веществ, а также не вступают во взаимодействие с щелочными и кислотными веществами.

3. Универсальный характер применения. Как мы говорили ранее, заготовки могут применяться в разных сферах человеческой деятельности. Не только в промышленности, но и в строительстве (для облицовки фасадов), в медицине и так далее.

4. Высокая прочность и устойчивость к воздействию к коррозии. Цветные металлы и нержавеющая сталь, из которых изготовлены заготовки, обладают высокими показателями прочности. Благодаря данной особенности выполненные из проката детали могут выдерживать огромную нагрузку.

Заготовки из нержавеющей стали, обладающие перечисленными выше преимуществами, представлены тут https://rtg-mps.ru/catalog/nerzhaveyushhaya-stal/nerzhaveyushhie-zagotovki.

 

Производство заготовок

В процессе производства заготовок используются холодно- и горячекатный методы изготовления и две степени обработки: мягкая и нагартованная. Выбор метода и степени обработки обуславливает набор эксплуатационных характеристик, которыми будет обладать будущее изделие. Примеры изделий, изготовленных перечисленными выше способами, можно найти здесь https://rtg-mps.ru/catalog/czvetnoj-prokat/latunnyij-prokat/latunnyie-zagotovki.

В итоге, производитель выпускает ленты, листы и штрипс с разными показателями толщины, а также нержавеющие трубы с разным сечением. Производство упомянутых изделий осуществляется в соответствии с нормами, которые содержит ГОСТ, разработанный для определенной категории продукции.

ООО РТГ «МПСтар»

ОГРН 1177746678592

г.Москва, шоссе Энтузиастов, д.56, стр.44

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: rtg-mps.ru

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0