Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.10.2020 13:16

Из-за вспышки Covid-19 глава предприятия нарвался на штраф в Борисоглебске

Из-за вспышки Covid-19 глава предприятия нарвался на штраф в Борисоглебске

Санитарные врачи выявляли в организации нарушения эпидемиологической безопасности

Очередной руководитель предприятия был наказан за недостаточные меры борьбы с распространением коронавируса. На сей раз под руку санитарным врачам попался директор акционерного общества «Механика» в Борисоглебске Павел Тепляков. Еще в августе на предприятии фиксировалась вспышка заболеваний Covid-19. Тогда опасную инфекцию обнаружили у 10 сотрудников «Механики». После этого в организацию нагрянули санитарные врачи и выявили множество нарушений.

Оказалось, что на входе на предприятие не было необходимого средства для обработки рук. В качестве антисептика использовались обычные глицерин, спирт и перекись водорода. И даже такое средство, которое, впрочем, не отвечает требованиям Роспотребнадзора, отсутствовало в женской раздевалке «Механики». Еще на предприятии рабочих не осматривали на предмет заболевания респираторными инфекциями, им не измеряли температуру. В помещениях не проводилась каждые 2-4 часа влажная уборка с дезинфицирующими средствами. Еще в «Механике» не обеззараживали воздух, а закупленных масок не хватало на всех сотрудников.

Борисоглебский городской суд решил, что все эти нарушения могут привести к распространению Covid-19 на предприятии. Директор акционерного общества Павел Тепляков, по данным «Вести Воронеж» был оштрафован на 25 тыс рублей.

Илья Ершов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
1