Борисоглебск Четверг, 28 марта
Культура, 26.04.2020 11:56

Историко-художественный музей позвал борисоглебцев на виртуальные выставки

Историко-художественный музей позвал борисоглебцев на виртуальные выставки

Познакомиться с экспозициями можно на сайте музея или в его группах в соцсетях

Борисоглебский историко-художественный музей продолжает свою работу в дистанционной  форме. Учреждение культуры запустило несколько проектов в сети Интернет –  «Герой серебряного века»,  «Экспонаты музея»,  «Награды Великой Отечественной», «Жемчужина архитектурного наследия», «Старые газеты»,  «Творчество художников-земляков».

Так, виртуальная выставка «Герой Серебряного века»  посвящена  160-летию со дня рождения князя С.М. Волконского. Она  описывает  жизнь и деятельность писателя, критика, выдающегося театрального деятеля, искусствоведа, педагога князя Сергея Михайловича Волконского, оказавшего большое влияние на культурную и общественно-политическую жизнь не только уездного города Борисоглебск Тамбовской губернии конца XIX – XX вв., но и России в целом.

Выставка «Награды Великой Отечественной» посвящена 75-летию Великой Победе. Здесь рассказывается  об основных этапах Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.) и о наградах.   Отдельной линией выставки проходит рассказ о жизни Борисоглебска в военное время, о  боевых и трудовых подвигах борисоглебцев.

Выставка «Экспонаты музея» подробно расскажет об экспонатах, которые входят в постоянные музейные экспозиции «Сибирский коридор» и «Борисоглебск купеческий». Посетители могут не только внимательно и предметно рассмотреть экспонат, но и познакомится с его историей,  а также узнать дополнительную информацию, которая не озвучивается в обычной экскурсии.

Познакомиться с материалами интернет-проектов можно на сайте музея http://bormus.ru/ и в группах музея в социальных сетях: «Фейсбук» https://www.facebook.com/groups/341990089507250/ и «Вконтакте» - https://vk.com/club177243861

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0