Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Общество, 06.12.2021 10:50

Исторический молодежный клуб будет создан при главном храме Борисоглебска

По благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия Знаменский кафедральный собор г. Борисоглебска участвовал в конкурсе Фонда Департамента культуры Воронежской области с проектом «Историко-архивный молодежный клуб «Знамение» и одержал победу.

Кроме того, данный проект участвует в первом конкурсе грантовых проектов 2022 года Фонда президентских грантов по направлению: "Укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации, включая мероприятия, направленные на популяризацию русского языка и литературы, народных художественных промыслов" .

Проект «Историко-архивный молодежный клуб «Знамение» направлен на организацию и проведение мероприятий, ориентированных на патриотическое воспитание молодёжи, с привлечением её к изучению Отечественной истории, знакомству с биографиями людей, имена которых увековечены в памяти русского народа.В работе проекта планируется, что информация о фактах будет преподаваться «через призму краеведения, с освещением  данных событий в правдивом ключе, без крайностей исторического ревизионизма».

В рамках клуба "Знамение" планируется проведение тематических занятий и лекций, просмотр презентаций на историко-патриотические темы, организация краеведческих конференций, дискуссионных площадок и интеллектуальных игр, а так же музыкальных концертов приуроченных к памятным государственным и церковным датам. Клуб "Знамение" будет работать не только в учебный, но и в каникулярный период. Возможна организация туристических и паломнических поездок в пределах Борисоглебского района Воронежской области, а также организация выездных лагерей выходного дня.

                                                                                       Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округОрганизации: Борисоглебская епархияОрганизации: храмПерсоны: молодежь
1
0