Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.01.2023 16:03

Инсайд: «Школьников из села Чигорак Борисоглебского округа будут возить на учебу в Миролюбие»

По инсайдерской информации, которую получила редакция "Блокнот-Борисоглебск" уже в марте 2023 года школу в селе Чигорак Борисоглебского округа могут закрыть на капитальный ремонт.

- Детей из села Чигорак будут возить на учебу в село Миролюбие, - добавил источник.

Официальных подтверждений этой информации пока нет. Но: о том, что в 2023 году Чигоракскую СОШ закроют на капитальной ремонт, в конце 2022 года в Сети писала и директор школы Ирина Окунева.

«Уже в следующем году грядут очень большие и приятные перемены - школа закроется на капитальный ремонт, чтобы открыться красивой не только снаружи, но и наполненной новым содержанием и новыми идеями», - написала Ирина Окунева.

Отметим: в селе Миролюбие Борисоглебского округа действует филиал Чигоракской средней общеобразовательной школы. В филиале работают 18 сотрудников и обучаются 64 ребенка.

Для справки: двухэтажная школа в селе Чигорак была построена в 1968 году. В 1998 году Чигоракская средняя школа и Чигоракский детский сад реорганизованы в форме слияния . В 2012 году на основании Постановления администрации Борисоглебского городского округа, в ходе реорганизации к МКОУ БГО Чигоракской СОШ были присоединены МКОУ БГО Миролюбская СОШ и МКОУ БГО Махровская СОШ.


К слову: на днях  в Сети появилась информация и о закрытии на ремонт старого здания Борисоглебской школы №4 по ул. Матросовской. Соответствующий вопрос администрации БГО задала жительница нашего города

-  Ответьте, пожалуйста, что в этом году будет со старым зданием 4 школы? Правда ли, что его закрывают на неопределённый срок на ремонт? Куда планируете " переселять" учащихся в этом здании? – спросила женщина.

Пресс-служба администрации БГО ответила спустя сутки:

«Закрытие на капитальный ремонт здания школы не предусмотрено. Здесь, как и прежде, будет осуществляться образовательный процесс».

На уточняющий вопрос: «в этом году это здание так и будет принадлежать 4 школе или с сентября в нём будет осуществляться образовательный процесс школы под номером 5», пресс-служба администрации БГО ответила так:

"При передаче этого здания другой образовательной организации родители обучающихся будут оповещены заблаговременно".


                       Александр Филатов

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округМеста: село ЧигоракОрганизации: администрация Борисоглебского округаПерсоны: школьники
1
0