Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Политика, 15.12.2021 10:29

Иногда они возвращаются: инсайдеры сообщили, кто может возглавить Новохоперский район

Администрацию Новохоперского муниципального района может возглавить экс- глава Грибановского района Алексей Рыженин. Эту новость (пока- на уровне слухов) сообщил телеграм-канал «СПОЙЛЕР-2».

Инсайдеры указывают, что Рыженин уже работал в администрации Новохоперского района: в 2005 году он переехал в Новохоперск и за одиннадцать лет прошел карьерный путь от рядового специалиста-финансиста райадминистрации до заместителя главы района. 

Затем Алексея Рыженина перевели на работу в Грибановский район, администрацию которой он возглавлял три года. В начале 2020 года он этот пост покинул, причем – досрочно( не поруководив еще целых два года) и на фоне целого ряда скандалов.

Вскоре после отставки Алексей Рыженин возглавил городское управление предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики г. Воронежа.

Напомним: после ухода из жизни бессменного руководителя Новохоперского района Виктора Тихоновича Петрова, исполняющим обязанности главы райадминистрации был назначен его заместитель Королёв Виктор Владимирович.

7 декабря в Новохоперске прошла  очередная сессия Совета народных депутатов, где был утвержден порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального района, и были внесены изменения в регламент представительного муниципального района -  в части права выдвижения кандидатур для включения в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы района. 

                                                                                                Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: администрация Грибановского районаМеста: Новохоперский районМеста: Грибановский районСобытия: конкурс
1
0