Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Спорт, 30.01.2023 08:36

Идеально ровные катки залили в соседнем с Борисоглебском Терновском районе

В Терновском районе Воронежской области залили несколько отличных катков.

Покататься на коньках и поиграть в хоккей жители могут в районном центре, на территории Терновской школы №2, а также в селах Народное, Козловка, Есипово и Русаново.Все катки имеют удобное расположение, в темное время суток освещаются и работают ежедневно.


 - Сами по себе эти зимние места активного отдыха существовать не могут - им нужно особое внимание! И в этой связи, я хочу выразить слова особой благодарности каждому, кто причастен: директорам школ, закрепленным сотрудникам и небезразличным жителям. Ребята, Вы делаете хорошее, нужное дело! – отметил глава Терновского района Павел Чибисов.


Напомним: в начале зимнего сезона 2022-2023 годов в Воронежской области планировалось подготовить 53 лыжные трассы и залить 314 катков. Из-за резких перепадов температуры катки пришлось заливать неоднократно. А лыжные трассы подготовить не удалось вовсе – по причине отсутствия снега. Между тем, в феврале  в нашем регионе хотели провести ежегодную  гонку «Лыжня России-2023» и традиционный «Всероссийский день зимних видов спорта».

               Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Терновский районМеста: Воронежская областьОрганизации: Ледовый каток
1
0