Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.06.2016 12:51

6 выпускников Борисоглебских школ «завалили» экзамен по математике

На днях в отделе образования Борисоглебского округа подвели промежуточные  итоги выпускной экзаменационной кампании. Так, 615 выпускников 9-х классов Борисоглебского округа сдавали обязательные  государственные экзамены  по русскому языку и математике.  И если результаты по русскому языку, в принципе, порадовали (из 615-ти  экзамен не сдал лишь один выпускник), то с экзаменом по математике дела обстоят похуже: его  не сдали 6 выпускников. Теперь экзаменационная сессия для них переносится на сентябрь 2016 года.

-Это, конечно, печально и есть повод для серьезного анализа. Нужна «работа над ошибками» - в первую очередь, со стороны самих школьников. Серьезное обсуждение проходит в настоящее время и в педагогических коллективах школ, где готовили этих выпускников. Уже разработан график подготовки к осенней пересдаче. Надеемся, что в первых числах сентября эти шестеро выпускников сдут экзамен и получат аттестаты –сказала начальник отдела образования БГО Светлана Ласкина.

Зато результаты ЕГЭ у выпускников 11 классов г. Борисоглебска вызывают заслуженное чувство гордости. ЕГЭ сдавали 249 выпускников. По русскому зыку обязательный порог  преодолели все. 65% выпускников получили оценку более 70 баллов. 22,5% выпускников заработали более 80 баллов.  Трое выпускников получили  высшую оценку  - 100 баллов.

По базовому уровню математики экзамен не сдали всего двое (пересдача для них назначена на 28 июня). По математике профильного уровня  средний показатель знаний борисоглебких выпускников оценивается в 53 балла, что выше, чем в среднем по Воронежской области (48 баллов).

- Хорошие результаты у Борисоглебска и на экзаменах по выбору. Средний показатель  по литературе – 70 баллов. По обществознанию – 58 баллов – добавила Светлана Ласкина.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскСобытия: ЕГЭ
0
0