Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Политика, 13.10.2021 09:56

Губернатор Воронежской области поздравил экс-губернатора

Губернатор Воронежской области поздравил экс-губернатора

Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

12 октября в Москве прошло первое заседание новой Госдумы VIII созыва, в ходе котрого был избран спикер Думы ( Вячеслав Володин), а также его заместители. В этом созыве вице-спикеров будет аж 11 человек( как пишут федеральные СМИ, чтобы уместить всех замов за одним столом, Вячеслав Володин дал задание аппарату Госдумы подготовить новый стол ).

Одним из этих вице- спикеров стал экс-губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. 

Напомним: в Госдуму Гордеев избирался от Воронежской области и Павловском округе смог набрать 72,01% голосов. Впрочем, победа экс-губернатора была вполне ожидаема. Начиная с весны в новостных областных сводках Алексей Васильевич фигурировал чаще, чем действующий губернатор. Он активно путешествовал по региону ( в Борисоглебск тоже приезжал), курировал акцию по очистке Дона, присутствовал на всех значимых открытиях , а также собрал штаб в свою поддержку, в который вошли начальники, чиновники, редакторы СМИ и прочие известные деятели со всех районов Воронежской области.

С назначением Алексея Гордеева на пост вице-спикера новой Госдумы поздравил губернатор Александр Гусев, отметив, что: «это признание вашего богатого управленческого опыта, таланта организатора, высоких деловых и человеческих качеств. Уверен, ваша житейская мудрость, стремление поддерживать созидательные процессы будут способствовать эффективной и плодотворной работе на этом посту».

                                                                    Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: губернатор Воронежской областиПерсоны: Алексей ГордеевМеста: Воронежская область
0
0