Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.05.2016 14:53

Губернатор Воронежской области назвал районные газеты одним из главных СМИ региона

27 мая губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов. В числе вопросов, обсуждался ход подписной кампании на государственные СМИ области. Как сообщают на официальном портале Правительства Воронежской области, по состоянию на 25 мая 2016 года на государственные СМИ области на почте и в редакциях газет "уже подписались более 80 тысяч человек". Вместе с тем, подчеркивается, что в ряде муниципальных районов показатели подписной кампании ниже среднеобластных.


(Фото с официального портала Правительства Воронежской области)

Анализируя ход подписной кампании глава региона сделал комплимент «районкам», назвав их  «очень важным способом коммуникации с населением»

- Всю информацию по региону на 80% люди черпают из наших районных газет. Это очень важный источник общения власти и населения  - подчеркнул Алексей Гордеев.

Остается только догадываться, откуда в Правительстве Воронежской  области подобные данные. Ведь, по тем же опросам ВЦИОМ, главным источником новостей о событиях в стране для 57% россиян по-прежнему остается телевидение. Но: при этом отмечается, что  в последние годы популярность ТВ начала снижаться (в среднем до -5% ежегодно), а вот популярность информационных сайтов  и социальных  сетей, напротив – прямо пропорционально растет ( до + 5% ежегодно).

Что же касается газет и журналов, то как сообщает Российское информационное агентство, популярность этих традиционных СМИ  в наше время  оставляет желать лучшего: только 3% из 1600 респондентов назвали их главным источником информации.



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: губернатор Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0