Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 23.11.2016 10:41

Губернатор отменил карантин на Борисоглебском предприятии «Главмяспром»

Как сообщают в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Воронежской области, в отношении ООО «Главмяспром» Борисоглебского округа отменены ограничительные мероприятия, связанные с профилактикой распространения африканской чумы свиней.  Соответствующий указ подписал губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

 Напомним, что в октябре на официальном сайте Россельхознадзора было опубликовано сообщение о том, что в продукции, выработанной ООО «Главмяспром» был выявлен геном вируса АЧС. Указом губернатора от 24 октября 2016 года, на отдельной территории Борисоглебского округа до 24 декабря  был введен карантин.  

В Россельхознадзоре поясняют, что в настоящее время на Борисоглебском предприятии проведены все необходимые мероприятия по ликвидации очага и предотвращению распространения заболевания. Поэтому карантин сняли раньше срока.

Между тем, сразу после введения карантина на сайте  ООО «Главмяспром» появился релиз, в котором представители предприятия  ставили под сомнение причастность компании к поставкам зараженной продукции «куда бы то ни было». Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: Африканская чума свинейСобытия: карантинМеста: Борисоглебск
0
0