Борисоглебск Четверг, 25 апреля

«Губернатор напомнил: к юбилею необходимо привести город в порядок». Получается, сейчас в Борисоглебске – бардак?

"Губернатор напомнил: к юбилею необходимо привести город в порядок". Получается, сейчас в Борисоглебске – бардак?

Фото пресс-службы правительства Воронежской области

7 февраля 2023 года губернатор Воронежской области А.В. Гусев провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования со дня основания города Борисоглебска. 

Праздничные мероприятия пройдут в Борисоглебске с 13 по 15 мая 2023 года.

Пресс-релиз этого заседания уже опубликовала пресс-служба облправительства. Начинается он забавными словами:

«Открывая заседание, Губернатор напомнил: к юбилею необходимо привести город в порядок» .

То есть, до этого город был в «беспорядке»? Кстати, эту фразу в своей публикации пресс-служба администрации БГО вырезала: слишком уж она двусмысленная.

Кроме того, глава региона напомнил , что в последние несколько лет ежегодно Борисоглебскому городскому округу выделялось по 1 млрд рублей. Еще миллиард дадут в юбилейный год – на реализацию областной инвестиционной программы. В рамках программы в Борисоглебске завершится строительство пристройки к районной больнице ,детского сада на 150 мест, спортивного комплекса с плавательным бассейном и физкультурно-оздоровительного комплекса, а также в 2024 году завершатся работы по водоснабжению земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям.

Как сообщил губернатору глава администрации Борисоглебского городского округа Андрей Пищугин, в городе "уже провели ряд подготовительных работ": открыли новые и реконструировали существующие памятные знаки и доски, подготовили исторические и памятные места, сделали капремонт Центральной городской библиотеки им. В. Кина, завершен капремонт Борисоглебского ЗАГСа, ведется ремонт фасада Борисоглебского драмтеатра и запланировано создание модельной библиотеки.

До 1 мая завершится ремонт памятника(не уточняется, правда – какой по счету) «Борцам за власть Советов» и реставрация 47 памятных досок.

— Поскольку тема внутреннего туризма актуальна, как и регионального. Прошу включать и остальные районы в подготовку к юбилейным мероприятиям, и обмен опытом будет, — подытожил Александр Гусев.

Каким опытом «внутреннего туризма» может поделиться с другими районами Борисоглебск – лично для нас загадка. Ну, губернатору виднее.

Напомним: 15 мая 2022 года, на праздновании Дня города,губернатор Гусев пообещал «новое дыхание» для Борисоглебска.

- В первую очередь это касается фасадов старых зданий. Будем также вкладывать средства в социальную и инженерную инфраструктуру. В общем, все усилия направим на то, чтобы в 2023 году жители сказали: «Наш город получил новое дыхание», – обозначил тогда ближайшие перспективы Александр Гусев.

               Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округМеста: Воронежская областьПерсоны: губернатор Воронежской областиОрганизации: Правительство Воронежской областиСобытия: День города
2
0