Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Политика, 17.03.2022 12:27

Губернатор Гусев согласовал кандидата на должность главы Новохопёрского района

Губернатор Гусев согласовал кандидата на должность главы Новохопёрского района

Владимир Спесивцев

После смерти Виктора Петрова его обязанности исполнял замглавы района Виктор Королев

Правительство Воронежской области на своих ресурсах поделилось с жителями региона интересным политическим инсайдом. Прямо сейчас в самых высоких кабинетах решается вопрос, кому предстоит возглавить осиротевший в ноябре 2021 года Новохоперский район. Ранее Telegram-канал «СПОЙЛЕР 2» называл наиболее вероятным кандидатом нынешнего и.о. главы района – Виктора Королева, а мэра Новохоперска Владимира Спесивцева – «техническим кандидатом». Но, заявление облправительства свидетельствует одругом.

- Губернатор Александр Гусев одобрил решение Владимира Спесивцева об участии в конкурсе на замещение должности главы Новохопёрского района, — сообщает пресс-служба облправительства.

Для понимания, в настоящий момент Владимир Николаевич Спесивцев является главой города Новохоперска. Эту должность он занимает с марта 2018 года.

Из того, что известно по биографии. По профессии Владимир Николаевич – медик. С 1990 по 1996 годы учился в Воронежской государственной медакадемии, а в 1998 году получил в Москве еще и квалификацию юриста.

Долгие годы Владимир Спесивцев работал по первой специальности и «дослужился» до должности главврача в Новохоперской районной больнице. В политику ушел как раз в 2018 году, когда стал главой городского поселения. В каких-либо скандалах редакцией «Блокнота» пока замечен не был.

Напомним, что администрация Новохоперского района лишилась своего руководителя Виктора Петрова 25 ноября 2021 года. Он скончался в возрасте 64 лет после продолжительной болезни. 

Это был один из самых опытных чиновников в Воронежской области, свою должность он занимал на протяжении 25 лет.

Александр Ежевский

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
8