Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Экономика, 15.03.2021 18:10

Губернатор Гусев похвастался 14 местом Воронежской области по уровню безработицы

Губернатор Гусев похвастался 14 местом Воронежской области по уровню безработицы

Тем временем, безработица в регионе увеличилась на 0,4%

В рейтинге регионов России по уровню безработицы Воронежская область расположилась на 14 строчке. Эту благую весть уже поспешил прокомментировать сам губернатор Александр Гусев.

— Пандемийный год, конечно, нельзя назвать простым для воронежского рынка труда. Вместе с тем, достигнутый результат свидетельствует, что в тех условиях мы принимали решения, которые позволили удержать ситуацию. Продолжим ее улучшать, в том числе и за счет высокого инвестиционного потенциала региона, — передает слова губернатора пресс-служба облправительства.

karta.jpg

Уровень безработицы замерялся в ноябре 2020 – январе 2021 годов. По отношению к аналогичному периоду 2019 – 2020-го уровень безработицы в Воронежской области вырос на 0,4% и составил 4,5%. На поиск работы у воронежца в среднем уходит 4,9 месяца. Много это или мало пусть каждый решает для себя сам.

Мы же можем отметить, что 14 место из 85 регионов – оно, может быть, и неплохое. Но опередить нас в рейтинге, в то же время, сумели не самые крупные и не самые богатые края. Выше нас оказались Самарская, Пензенская, Брянская области, а возглавили список Ямало-Ненецкий автономный округ, ХМАО-Югра и Санкт Петербург. Москва, традиционно возглавляющая все «положительные» списки, внезапно оказалась на 5 месте.

spisok-1.jpg

Рейтинг составило агентство «РИА Новости».

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0