Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 06.12.2021 19:18

Губернатор Гусев отметил успехи Борисоглебской школы-интерната

Александр Гусев отметил успехи реализации нацпроекта «Образование» в регионе.В 2021 году на него в области выделили более 2 млрд 99 млн рублей. Создано более 150 центров «Точка роста».

В этом году 21 школьник и 6 студентов колледжей стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена». Борисоглебская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья стала лауреатом Всероссийского конкурса «Доброшкола-21». В следующем году создадим более 3 тыс. мест в школах для дополнительных общеразвивающих программ, а также выделим деньги на обновление спортивной инфраструктуры в сельских школах, приобретение цифрового оборудования и многое другое,- пообещал губернатор.

Для справки: КОУ ВО " Борисоглебская школа-интернат"-  участник  регионального проекта" Современная школа" национального проекта "Образование", направленного на поддержку образования  обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в 2021 году. В интернате разработана и реализуется  программа по созданию современных условий для обучения и воспитания детей  с ограниченными возможностями здоровья, посредством обновления инфраструктуры учреждения.

                                                                                               Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округМеста: школа-интернатПерсоны: губернатор Воронежской области
0
0