Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 21.01.2021 12:39

Губернатор Гусев назвал ключ к победе над коронавирусом в Воронежской области

Губернатор Гусев назвал ключ к победе над коронавирусом в Воронежской области

Из общего количества привитых местных жителей половина вакцинировалась двукратно

21 января официальный telegram-канал правительства Воронежской области опубликовал сообщение о ходе прививочной кампании от Covid-19. Как известно, сейчас по всей России идет вакцинация населения препаратами Sputnik V и ЭпиВакКорона. Есть основания полагать, что после массовой вакцинации страна вернется к доковидной жизни. И вот, власти Воронежской области рассказали, какое число местных жителей уже были привиты от коронавируса.

Оказалось, что вакцинацию в нашем регионе прошли 4 тыс 375 человек. Из этого числа почти половина (2 тыс 175 местных жителей) привилась двукратно.

Губернатор Александр Гусев заявил, что с оптимизмом смотрит на постепенный рост доверия населения к первой в мире российской вакцине от коронавируса. Сейчас в Воронежской области идет мобилизация всех ресурсов здравоохранения, поскольку увеличивается количество желающий привиться от страшной заразы.

- Очевидно, что вакцинация - ключ к победе над пандемией и, соответственно, возвращению воронежцам спокойной, «доковидной» жизни. Мы приложим все усилия, чтобы этот момент наступил как можно быстрее, - заявил губернатор.

Илья Ершов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0