Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.05.2017 18:47

Губернатор Гордеев прибыл в Борисоглебск на празднование Дня города

14 мая Борисоглебский городской округ посетил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Напомним:  на недавней пресс-конференции с журналистами местных СМИ глава администрации БГО Андрей Пищугин рассказал, что пригласил главу региона на празднование Дня рождения Борисоглебска. Губернатор приглашение принял.


Первым пунктом в программе визита губернатора стало посещение птицефабрики «Третьяковская». В настоящее время объект ударными темпами возводится рядом с Третьяковским маслозаводом.


Строительство  птицефабрики в селе Третьяки началось в  ноябре  2016 года. В августе здесь уже должны «посадить» первую партию цыплят. В настоящее время на стройплощадке идет монтаж конструкций будущего комбикормового завода и, одновременно - уже идет монтаж и наладка немецкого оборудования.


К концу строительства здесь будет огромный комплекс, включающий, помимо комбикормового завода, 6 цехов кур-несушек, 3 цеха подращивания, а также – цех сбора, сортировки и упаковки яиц. На предприятии будет создано 200 рабочих мест. Срок полной реализации проекта займет у СПК «Ширяев»  порядка двух лет, но предполагается, что первая продукция под маркой «Птицефабрика «Третьяковская» появится на прилавках магазинов уже к новому году.


- Эта птицефабрика будет работать на несколько регионов: в том числе – Саратовскую область  и Волгоградскую область. И с вводом этой птицефабрики мы почти в полтора раза увеличим производство яйца. И для Борисоглебского района, и для всей восточной зоны Воронежской области это будет один из знаковых объектов. Тем самым мы принципиально поменяем здесь экономику. А главное - мы создаем здесь очень правильную цепочку: «от поля – до магазина». Хотел бы обратить внимание, что инвестор – частный. Это такой объект, который должен настроить все уровни власти максимально помогать инвестору в реализации проекта. Полагаю, что Третьяки получают серьезный импульс к развитию, поэтому мы сегодня рассматриваем, как здесь создавать социальную инфраструктуру. В частности, мы обещали построить здесь современный  Дом культуры, и об этом обязательно будем разговаривать с главой администрации БГО, - пояснил журналистам Алексей Гордеев.

    Видеосюжет об этом можно посмотреть здесь 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: село Третьяки Борисоглебского районаМеста: БорисоглебскПерсоны: губернатор Воронежской областиСобытия: День города
0
0