Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 03.07.2016 14:20

Губернатор Гордеев поздравил с профессиональным праздником сотрудников ГИБДД

3 июля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники ГИБДД. Сама дата – историческая, ведь именно 3 июля 1936 года вышло в свет постановление Совета народных кoмисcapoв « О Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД CCCP». В  самых первых Правилах дорожного движения в нашей стране говорилось: «Все уличное движение обязано придерживаться следующего порядка: пешеходы уступают дорогу ручной повозке, повозка — извозчику, извозчик — автомашине, а автомашина общего назначения — всем машинам специального назначения и автобусам»


В связи с праздничной датой губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поздравил сотрудников ГИББДД региона и пожелал  успехов в службе. 

«В этом году исполняется 80 лет со дня создания Госавтоинспекции. За прошедшие десятилетия кардинально изменились условия и характер дорожного движения, значительно возросла его интенсивность. Поэтому намного увеличилась нагрузка на автоинспекторов и повысилась их ответственность в обеспечении порядка на улицах и магистралях, борьбе с аварийностью, оказании помощи участникам движения, попавшим в беду...."


"....Сегодня ГИБДД является важнейшим звеном транспортной системы Воронежской области. Ведь развитая дорожная инфраструктура и четко организованное транспортное сообщение в современных условиях во многом определяют социально-экономические успехи края и уровень жизни людей. 

Уважаемые сотрудники ГИБДД!  

Достойно решая служебные задачи, вы не раз доказали свой профессионализм и верность долгу. Искренне желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в службе! Пусть на наших дорогах будет как можно больше законопослушных водителей и пешеходов!» - говорится в поздравлении от губернатора Гордеева.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: ГИБДДПерсоны: губернатор Воронежской областиСобытия: ПраздникМеста: Воронежская область
0
0