Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Спорт, 15.06.2016 14:29

Губернатор Гордеев пообщался с чемпионкой Европы из Борисоглебска

15 июня губернатор Воронежской области Алексей Гордеев посетил 20-ый международный шахматный фестиваль  «Мемориал Алехина», который считается третьим по значимости в России и входит в десятку крупнейших фестивалей в мире. В фестивале, стартовавшем 10 июня,  принимают участие шахматисты из числа мировой элиты и  действующие чемпионы мира и Европы. В их числе -  чемпионка Европы среди девушек до 14 лет, борисоглебская школьница Анна Кочукова.


Как сообщают на официальном портале Правительства воронежской области, Алексей Гордеев принял участие в чаепитии с юными  шахматистами и пообещал оказывать поддержку - как  талантливым спортсменам, так и в целом региональной шахматной федерации. 

- Шахматы – это не просто интеллектуальный спорт, а целый мир, отдельная жизнь, и, что еще приятно, в любом возрасте можно играть и совершенствоваться, -  сказал губернатор.

Напомним, что  чемпионка из Борисоглебска Анна Кочукова в настоящее время готовится к очередному Чемпионату Европы, который будет  проходить в Греции,  с 16 по 26 июня.




Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: губернатор Воронежской областиСобытия: шахматный турнирМеста: Борисоглебск
0
0