Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Политика, 18.09.2021 09:33

Громким скандалом и заявлением в полицию закончился первый день голосования в Борисоглебске

Первый день голосования в Борисоглебске закончился громким скандалом: на избирательном участке 04/22 кандидат в депутаты Борисоглебской городской думы от партии "Родина" Михаил Филиппович обнаружил съемное дно в сейфе.

Для понимания: после дня голосования бюллетени из урн запечатывают в сейф-пакеты ( внешне они похожи на упаковку для бандеролей, которую использует "Почта России".) А затем эти сейф-пакеты помещают в сейфы, которые также опечатывают. Но, учитывая характеристики сейфа, который попал на видео, возникает большой вопрос в его надежности и в самом смысле его опечатывания.

Это – как если бы закрыть плотной крышкой жестяное ведерко, у которого вываливается дно.

А ведь в нем, в этом «сейфе» хранятся больше, чем деньги, в нем – голоса избирателей. Их выбор, их будущее.

При этом, ситуация с фиктивным сейфом закончилась неожиданно: председатель УИК обвинила Михаила Филипповича в "порче имущества" и написала заявление в полицию. А лидера партийного списка партии «Родина», кандидата в депутаты Государственной Думы В. В. Владимирова вообще не пустили на этот участок: свое видеообращение он написал под окнами УИК 04/22 :

Еще один «бездонный» сейф наблюдатели в тот вечер  обнаружили и на другом УИК Борисоглебск. Дно у сейфа без усилий может вынуть даже женщина ( уж ее-то точно трудно обвинить «в порче»).

После скандала сейф с отваливающимся дном на участке  04/22 заменили на другой. У которого ...откручиваются стенки. 

IMG-20210918-WA0018.jpg

                                                                                                  Анастасия Круглова


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскСобытия: СкандалСобытия: Выборы
4
0